В пятницу «Зенит» провел в австрийском Штегерсбахе единственную тренировку – утреннюю. После обеда тренерский штаб дал футболистам дополнительную возможность отдохнуть. В субботу у «сине-бело-голубых» состоится последнее занятие на сборе – и команда отправится в Санкт-Петербург, где в воскресенье матчем за Суперкубок с «Локомотивом» откроет футбольный сезон.

Сегодня по ходу занятия зенитовцы отрабатывали навесные и прострельные передачи, а затем провели серию упражнений на контроль мяча и взаимодействие при переходе из обороны в атаку, сообщает официальный сайт клуба. После этого «сине-бело-голубые» сыграли двусторонний матч, завершившийся победой «зеленых» с минимальным счетом - единственный мяч забил Павел Киреенко. Это очередной молодой нападающий из «Зенита-2». Напомним, что на этом сборе трижды победителем мини-турниров становился другой подопечный Владислава Радимова - Павел Долгов, оформивший вчера вообще хет-трик.

В занятии принимал участие вернувшийся из краткосрочного отпуска после Копа Америка Саломон Рондон. Мигеля Данни, травмировавшегося 8 июля в матче против «Лудогорца» -игра проходила на раскисшем поле под дождем, не было видно на тренировочном поле.