В заключительном матче предварительного этапа волейбольной Мировой лиги Австралия взяла верх над Сербией – 3:2. Напомним, что сборная России веда заочную борьбу с автралийцами за сохранение прописки в топ-дивизионе турнира. Таким образом, наша команда, набравшая с Австралией по 5 очков, но уступившая ей по количеству побед, покидает элиту. У сборной России всего одна победа в 12 матчах, австралийцы побеждали дважды.

Правда, у нашей сборной все равно есть символический шанс ужержаться в дивизионе топ-сборных. Правда, не спортивный: требуется, чтобы у претендента на попадание в элиту были необходимые условия для проведения матчей такого уровня.

Чтобы вернуться в волейбольную элиту спортивным путем, сборной России потребуется в следующей Мировой лиге выиграть "Финал четырех" второго дивизиона. В нынешнем розыгрыше здесь сражаются отнюдь не слабые команды Болгарии, Кубы, Франции, Финляндии и другие. Победитель финальной пульки все-равно выходит в "Финал шести" Мирвой лиги вместе с топ-командами.

 

Мировая лига-2015. Интерконтинентальный раунд

Группа A. 6-й тур. Второй матч

Австралия - Сербия - 3:2 (25:22, 22:25, 13:25, 25:21, 15:12)