Российская теннисистка Мария Шарапова (4) успешно стартовала на Уимблдоне. В первом раунде она не испытала проблем с британкой Йоханной Контой (126) -  6:2, 6:2.

За 1 час 22 минуты, проведённые на корте, Мария сделала два эйса, пять брейков и семь раз ошиблась при подаче. Тогда как Йоханна реализовала один брейк-пойнт и допустила три двойные ошибки. Как отмечает GoTennis.ru, прежде оппонентки не встречались.

Во втором круге Шарапова сыграет с победительницей матча Рихел Хогенкамп (Нидерланды) — Ван Цян (Китай).

Накануне турнира Шарапова призналась, что очень хочет ещё раз победить на Уимблдоне. «В 2004 году, когда мне удалось победить на британском «мэйджоре», я была совсем маленькой девочкой. Всегда вижу лицо младенца, когда пересматриваю запись того поединка. Сейчас я выше, чем одиннадцать лет назад, потому что после того матча росла ещё два или три года. Часто вспоминаю Уимблдон-2004, потому что мне нравится снова переживать эти эмоции. Если я встретила себя в том возрасте, то посоветовала бы продолжать работать. Или нет. Ведь некоторые моменты нужно пережить самостоятельно», - отметила теннисистка.

Первый шаг к повторению успеха-2004 сделан. Удачи тебе, Мария!