Большинство теннисистов накануне Уимблдона решили поберечь силы. Однако некоторые считают, что лучшая подготовка к турниру серии "Большой шлем"  - игровая. Травяной сезон очень короток, и потому лучше эту неделю использовать для выступления на травяных кортах. В числе таких - Светлана Кузнецова.

29-летняя российская теннисистка успешно выступает на турнире в Истбурне (Великобритания). В поединке второго круга турнира Кузнецова играла с 33-летней итальянкой Флавией Пеннеттой, занимающей в мировом рейтинге 24-е место.

Светлана добилась в этом матче уверенно победы со счётом 6:3, 6:4. Поединок продолжался всего 1 час 10 минут. В ходе встречи Кузнецова не проиграла ни одного очка на своей подаче – такая собранность редко встречается в матчах нынешней 27-й ракетка мира, некогда занимавшей второе место в мировом рейтинге. Хотелось бы верить, что перед Уимблдоном - это признак хорошей формы.

Отметим, что пока Кузнецова не проиграла в Истборне ни одного сета.

В третьем круге турнира Светлану будет ждать нелегкое испытание - встерча с экс-первой ракеткой мира Каролин Возняцки (Дания), которая ранее переиграла австралийку Ярмилу Гайдошову.

в WTA