Генеральный директор РФС Александр Алаев сообщил, что союз не ведет переговоры с какими-либо специалистами, поскольку контракт с главным тренером сборной России Фабио Капелло продолжает действовать.

- В связи с появившейся в СМИ информацией о том, что РФС проводит консультации с кандидатами на пост главного тренера национальной сборной России, могу отметить, что на данный момент продолжает действовать контракт с Фабио Капелло и никаких переговоров с другими тренерами представители РФС не ведут.

Со своей стороны хотел бы обратиться к СМИ с пожеланием использовать в своей работе проверенную информацию, а не оперировать догадками и слухами, - приводит слова Алаева ТАСС.

Тема контракта Фабио Капелло получила свое продолжение на самом высшем уровне. Дмитрий Песков , пресс-секретарь президента России Владимира Путина сообщил, что глава государства не имел отношения к приглашению Фабио Капелло на пост главного тренера сборной России по футболу, Об этом также сообщил ТАСС.

«Совершенно ошибочно полагать и утверждать, что президент страны занимается и имеет какое-то отношение к приглашению и оформлению договорных обязательств с тренерами футбольных команд или сборных. Эта тема касается исключительно РФС (Российского футбольного союза) и Министерства спорта во главе с министром Мутко».

Фото с сайта eva.ru.