Украина - Россия - 28:30 (14:16)
В повторном противостоянии гандболистов России и Украины номинальными хозяевами площадки считались «жовто-блакитные». На обстановке в минском Дворце спорта это практически не отразилось. Белорусские поклонники ручного мяча одинаково тепло приветствовали обе команды и встречали аплодисментами удачные действия игроков. Диктор постоянно напоминал о том, что нельзя пропустить вечернюю трансляцию важнейшего для сборной Белоруссии гостевого матча против команды Боснии и Герцеговины. Его в прямом эфире показывал канал «Беларусь-2». Стоит ли удивляться, что даже на игре двух нейтральных вроде бы команд два дня подряд собирался практически полный дворец, вмещающий около четырех тысяч зрителей!
К домашней игре сборной Украины подоспел один из фанатов, который слабо разбирался в нюансах гандбола, но зато на протяжении всей встречи пытался «завести» зал скандированием «Слава Украине». Отзыва не дождался, а после завершения встречи его ждало еще одно разочарование. Когда он обратился к гандболистам «жовто-блакитных» с просьбой сфотографироваться на фоне национального флага, то услышал в ответ: «А вы не могли бы говорить по-русски?» В роли переводчика пришлось выступить российскому журналисту. 
Сама же игра разительно отличалась от первой. Усилиями легионера из челябинского «Локомотива» Романа Чичикало номинальные хозяева сразу же повели в счете. Лишь на 9-й минуте капитан российской сборной Тимур Дибиров вывел номинальных гостей вперед. К тому же в очередной раз украинские гандболисты не сумели реализовать семиметровый. В воротах российской сборной стоял Вадим Богданов. 
Герой же первой игры Игорь Чуприна, занявший место в воротах украинской сборной, чудес не творил. Наставник «жовто-блакитных» решил выпустить на площадку 40-летнего Вадима Бражника. В гандболе для вратарей это не возраст. Россиянин Павел Сукосян, дублер Андрея Лаврова в «золотой» олимпийской команде Сиднея, и в 50 продолжал играть в российской Суперлиге. 
«Опыт Бражника нам пригодился, - констатировал после завершения матча главный тренер сборной Украины Виталий Андронов. - После отказа двух основных голкиперов национальной команды из запорожских клубов мы столкнулись с вратарской проблемой. Выступающий в Румынии Бражник приехал по первому зову». 
Только ни вдохновенная игра Бражника, ни найденный по ходу встречи штатный пенальтист Александр Титле, ни заброшенный уже после завершения первого тайма с 9-метрового высоченным Романом Гончаровым мяч не помогли сборной Украины в этой игре. Помогли россияне, которые, добиваясь перевеса в 3-4 мяча, и не пытались развить успех. 
После первого матча главный тренер российской команды Дмитрий Торгованов то ли в шутку, то ли всерьез заметил: «Цели громить соперника в Минске у нас не было». О разнице заброшенных и пропущенных мячей заботиться было не нужно, к тому же необходимо было попробовать разные тактические схемы и в защите, и в нападении. Да и лидерам тренерский штаб российской сборной дал передохнуть». 
После перерыва лишь эпизодически появлялись на площадке Дибиров и Даниил Шишкарев. Зато получили возможность отличиться Игорь Сорока и Кирилл Воронин из «Пермских медведей». Итоговый счет 30:28 в пользу сборной России может показаться неубедительным, но большего от своих подопечных Торгованов и не требовал. 
После завершения матча гандболисты обеих команд сфотографировались в обнимку. Украинские ребята воспользовались случаем, чтобы сделать селфи с легендой мирового гандбола Андреем Лавровым, и даже болельщики украинской команды фотографировались с поклонниками российской. Наверное, это главный и лучший итог двухматчевого гандбольного действа в Минске.