Главный тренер сборной России по футболу перед ключевым матчем отборочного турнира чемпионата Европы рассказал о вирусе, поразившем Игнашевича и признался, что имеет два варианта построения игры без защитника ЦСКА.

– Для вас это будет ключевая игра?
– Впереди еще пять важных матчей, – ответил он. – В воскресенье – только первый из них. Для нас теперь каждая игра все равно что финал. Самые тяжелые игры мы провели в гостях – против Швеции, Австрии и Черногории. Сейчас играем дома, я уверен в команде, видел, как ребята работали, тренировались. Все должно получиться.
– Кто заменит Игнашевича?
– Пока не могу сказать, кто будет играть. Есть два варианта, но какой из них выберу, решу уже в день игры. К сожалению, у Игнашевича вирус, который помешал бы ему сыграть. Но те игроки, которые есть в сборной, способны его заменить.
– Чем опасна Австрия?
– Эта команда прекрасно контратакует, опасна при стандартных положения и очень компактно действует в обороне.
– Сборная России – средняя команда?
– Думаю, что сборная России – хорошая команда. В каких-то играх в прошлом году нам не хватало везения, где-то сделали соперникам подарки, как в матче с Молдавией. Пропущенный гол в Вене – тройной офсайд. Есть подходы, создаем моменты, но слабое их реализуем.
– Министр спорта Виталий Мутко сказал, что Россия и Австрия – команды одного уровня.
– Уважаю мнение любого человека. Но у меня есть свое.
Интересно, Капелло считает сборную России сильнее или слабее австрийцев? Об этом попробуем поинтересоваться сразу после матча.