Капитан сборной России по футболу Роман Широков в субботу на пресс-конференции перед матчем отборочного тунира чемпионата Европы с командой Австрии поделился своим мнением о силе национальной сборной. Напомним, после товарищеского матча с белорусами хавбек соперников Александр Глеб назвал дружину Фабио Капелло средней командой.

"Ну, не хотелось бы так думать, но по последним результатам - наверное, да. Нужно исправлять ситуацию и выходить на тот уровень, который был два года назад", - сказал Широков на пресс-конференции.

Прозвучал и вопрос о нашумевшем интервью Олега Шатова.

– Олег Шатов незадолго до матча сравнил профессию футболиста с профессией рабочего у станка. Комбаров в заочном споре с белорусом Александром Глебом предложил посмотреть тому в рейтинг ФИФА. Глушаков предложил критикам выйти и сыграть вместе футболстов – в шутку видимо. Вам не кажется, что игроки нашей команды переоценивают враждебность окружающего мира?

– Не думаю, что переоценивают. Последние результаты вызывают негатив. Естественно, все читают прессу и видят этот негатив. Нам кажется, что его больше, чем положительных моментов.

– Как вообще психологическое состояние команды?

– Нервозности не испытываем. Опять же, мы играем дома, за нас будет болеть вся страна, и это мотивирует. Сейчас никому не нужна лишняя накачка, все понимают важность матча.

Теперь ждем пополнения очковой копилки и надеемся, что Широков и его партнеры действительно понимают всю серьезность сложившейся в турнирной таблице ситуации.