Сборная России разгромила Великобританию (71:40) во втором матче группового турнира чемпионата Европы, который проходит в Чехии.

Как отмечает официальный сайт Федерации баскетбола России, приличный отрыв наша команда создала уже по ходу первой четверти, в которой солировала Эпифания Принц, набравшая 10 очков. Она уверенно атаковала с дистанции, совершала проходы, в которых «накручивала» по три защитника, уверенно выводила мяч из своей зоны.

Соперницы играли жестко, в хорошем темпе, уверенно действовали на своем щите. Но атаковали невероятно плохо - классная защита россиянок позволила англичанкам реализовать лишь 24,6 процента бросков с игры. Например, во второй четверти соперницы не могли отличиться около шести минут. Тенденция мазать сохранилась и в последующем. 40 очков сборной Великобритании стали самым низким показателем результативности на чемпионате Европы-2015.

В первом поединке Евробаскета наши баскетболистки нанесла крупное поражение Хорватии – 83:62. Итак, с хорватками – «+21», с британками – «+31». Хорошо бы и дальше – по нарастающей.

Две победы позволили российской дружине возглавить группу С.

В субботу у нашей команды выходной день, а в воскресенье сборная сыграет с соперницами из Латвии.