Комментатор Константин Генич  подвел итоги сезона-2014/15, а также выразил надежду, что все лидеры «сине-бело-голубых» останутся в команде.

- Итоги сезона для «Зенита» я оцениваю более чем  как удовлетворительно. В чемпионате России команда победила заслуженно и закономерно, показав сбалансированную игру. Конкуренции в национальном первенстве у «Зенита» почти не было, и «сине-бело-голубые»  спокойно увеличивали свой отрыв от преследователей до самого финиша. Небольшой ложкой дегтя в петербургской бочке меда стало выступление команды в Лиге чемпионов. По Лиге Европы вопросов нет, но проходить групповой раунд главного еврокубка команда могла, для этого у «Зенита» были все ресурсы, - приводит слова Генича официальный сайт «Зенита». - Текущая трансферная компания «Зенита», направленная на подписание российских игроков, целиком укладывается в нынешнюю общую систему координат с лимитом на легионеров. Клуб хочет вписываться в лимит не только по необходимости, но и по качеству. В прошлом сезоне у «Зенита» возникали трудности, когда в еврокубках и чемпионате выходили немного разные составы именно из-за лимита. Зачастую из-за него оставался в запасе Саломон Рондон. Я думаю, что обладая некоторой информацией, «Зенит» хорошо представляет в каком направлении вести трансферную политику.

***

- И Дзюба, и Юсупов находятся в зрелом по футбольным меркам возрасте и уже обладают определенным опытом. Мы видели, что в «Зените» российские игроки могут прогрессировать. Это сделали Смольников, Шатов. Надеюсь, что Артем и Артур подхватят эстафету. Что касается нового контракта Данни, то я очень рад, что он остается в Петербурге. Он - один из моих любимых игроков. Может он стал менее продуктивным, по сравнению с первыми сезонами в команде, но представить без него нынешний «Зенит» очень сложно. Хотелось бы, чтобы в следующем сезоне «Зенит» удачно выступил в Лиге чемпионов. Чемпион России будет посеян в первой корзине при жеребьевке, а это - определенное подспорье для команды.

***

- Хотелось, чтобы «Зенит» смог удержать всех лидеров, включая Гарая и Витселя. Сейчас лучшей селекцией будет именно сохранение лидеров и добавление кого-то нового.