Зенитовец Доменико Кришито наконец-то получил вызов в сборную Италии. Защитник «сине-бело-го­лубых»  включён в состав «Скуадры адзурры» на тренировочный сбор, который состоится в преддверии матча отборочного цикла чемпионата Европы-2016 со сборной Хорватии (игра пройдет 12 июня в Сплите) и товарищеской встречи  со сборной Португалии (16 июня, Женева).
В статусе игрока «Зенита» Кришито провел за сборную 7 матчей, в которых отметился одной голевой передачей.
Ранее был опубликован список игроков сборной России, вызванных для подготовки к товарищеской игре со сборной Белоруссии (7 июня) и отборочному матчу ЧЕ-2016 против команды Австрии (14 июня), в котором  трое зенитовцев – Игорь Смольников, Олег Шатов и Александр Кержаков.
Напомним, что за национальную команду Италии Кришито дебютировал 12 августа 2009 года в товарищеской игре против сборной Швейцарии. В 2010-м он принял участие во всех трех матчах чемпионата мира. Италия не вышла из группы. Входил в расширенный список сборной, готовившейся к чемпионату Европы 2012. Однако в связи с тем, что попал в число подозреваемых (участие в договорным матчах), тренер сборной Чезаре Пранделли исключил его из состава «Скуадры адзурры». С тех пор у Кришито стали появляться проблемы с вызовом в главную национальную команду. Не принесли изменений и перемены в тренерском штабе. Антонио Конте, сменивший Пранделли, также не особо жаловал зенитовца. Однако своей игрой за «сине-бело-голубых» Доменико, видимо, доказал, что достоин места в сборной.