- С одной стороны, игроки выходят на другой уровень, но с другой - мне бы хотелось, чтобы они оставались здесь, - сказал Президент ФХР Владислав Третьяк, комментируя отъезд в НХЛ нападающего СКА и сборной России. - У того же Панарина было целое звено, а теперь оно разрушается. К тому же он едет в «Чикаго», который вполне может далеко пройти в плей-офф. А это означает, что на чемпионат мира не успеет. Меня это огорчает. Но мы же не можем приковать спортсмена к клубу.

К тому же сам клуб должен понять, как строить отношения с игроком. Отток хоккеистов в НХЛ всегда был. Панарину, кстати, гораздо легче было бы получать деньги здесь, а там еще придется пробиваться. Но он хочет попробовать. Допустим, из малых театров люди тоже всегда пытаются попасть в Большой, это понятно. Профессионал всегда хочет что-то новое. Он попробует, а уже получится или не получится – посмотрим, - сказал Третьяк агентству «Р-спорт».

Напомним, за океан в межсезонье уедут также защитник Евгений Медведев, нападающий Сергей Плотников и, возможно, форвард Сергей Калинин.