Для начала напомним, что тренеры Юрий Семин и Курбан  Бердыев не пересекались четыре года.  Последняя встреча наставников в рамках Премьер-лиги датирована ноябрем 2010 года. Тогда «Локомотив» Семина сыграл в Москве вничью с «Рубином» Бердыева - 0:0. Стоит, однако, напомнить, что в Лиге чемпионов в 2011 году «Рубин» выбил киевское «Динамо» Семина на отборочной стадии - 2:0 и 2:1. В последних трех турах, подопечные Юрия Семина одержали победы, причем две - волевые. На счету «Мордовии» в текущем чемпионате 10 выигрышей и все с минимальным счетом. Дончане же в сезоне-2014/15 одержали только одну гостевую победу: над «Уралом» - 1:0.

В составе ростовчан на поле вышли и Артем Дзюба, и Александр Бухаров. Однако это не помогло гостям одержать вторую гостевую победу в сезоне. Футболисты «Мордовии» и «Ростова» разошлись миром в рамках - 0:0. Первый тайм команды провели в неспешном темпе и не создали много голевых моментов. Пожалуй, самый верный шанс на исходе получаса игры  упустил ростовчанин Александр Гацкан, который ударом с дальнего расстояния поразил штангу. «Мордовия» после этого матча набрала 35 очков и расположилась в турнирной таблице на девятом месте. «Ростов», в активе которого 28 баллов, занимает 11-ю строчку.

- Мы заслуживали в матче с «Мордовией» больше, чем очко. Соперник порой даже не переходил середину поля. Конечно, мы ожидали, что саранская команда, решившая турнирную задачу, будет играть именно так – обороняясь большим числом. Во многом поэтому, сегодня на поле одновременно появились два высокорослых нападающих Дзюба и Бухаров. Рассчитывали, что нам поможет их умение играть вверху. Результатом матча мы естественно не довольны, - цитирует "Советский спорт" наставника «Ростова» Курбана Бердыева. - Искусственный газон стадиона «Старт» создавал нам определенные проблемы, они характерны для всех команд, которые привыкли играть на натуральных полях.

- Сегодня мы показали всем скептикам, что будем продолжать бороться за каждое очко. Перед матчем, велись разговоры, что «Мордовии» этот матч не нужен и «Ростов» наверняка выиграет. Остались еще два матча, в которых команда постарается взять очки, - в свою очередь, отмечал главный тренер «Мордовии» Юрий Семин. -  В обороне сыграли хорошо, рад, что ребята выдержали давление. Правда, в атаке действовали не лучшим образом. Ну, что вы хотите, чтобы мы три пропустили и четыре забили? Не забьем мы столько, у нас для этого нет атакующих игроков такого класса.

- Останетесь ли в «Мордовии» на следующий сезон?

- У нас еще два матча остались, надо их сначала сыграть, а уж потом эту тему поднимем. Еще перед матчем в прессе появилась шумиха, что якобы в «Мордовию» какой-то тренер должен прийти. Это явно какая-то провокация, направленная на игроков. Прочитают они и будут думать, раз Семин уходит, значит, нам и на поле выкладываться не надо. Давайте оставим этот вопрос и поговорим о нем, когда закончится сезон.

Россия - Премьер-Лига. 28-й тур

«Мордовия» – «Ростов» – 0:0

Предупреждения: Шитов, 19; Власов, 35; Ле Таллек, 81; Яковлев, 90+3 – Гацкан, 24; Азмун, 90+2.