Сборная США вышла в полуфинал, где сыграет с Россией или Швецией. В первом четвертьфинале на чемпионате мира пор хоккею в Праге американцы одержали волевую победу на Швейцарией (3:1). Это уже четвертый подряд успех США - победный темп американцев на групповом этапе неожиданно сбили белорусы, которые после двух периодов «горят» от канадцев с крупным счетом в 1/4 финала 6:0!

Тем временем официальный сайт ФХР сообщил состав сборной России на поединок со шведами:
Бобровский (Худобин); Белов - Яковлев, Панарин - Шипачёв - Дадонов; Антипин - Куликов, Мозякин - Малкин - Кулёмин; Чудинов - Миронов, Ковальчук - Анисимов - Тарасенко; Широков - Тихонов - Плотников.

А во втором четветьфинале канадцы прихлопнули белорусов - 9:0! Хет-трик оформил Тайлер Сегин, дублями отметились Брент Бёрнс и Райан О'Райлли. В полуфинале канадцы встретятся с победителем матча Финляндия - Чехия.