То, чего так ждали болельщики сборной России, болея  за Александра Овечкина и его «Вашингтон» в плей-офф Кубка Стэнли, но переживая за команду Знарока в Чехии на чемпионате мира, совершилось: к сожалению американские столичные вылетели, «Рейнджерс» отыгрались со счета 1-3 в серии и вышли в финал восточной конференции, где сыграют с «Тампой». Финальный счет противостояния «Рейнджерс» - «Вашингтон» – 4-3.   Александр Овечкин открыл счет в матче на 13-й минуте, он сделал все для победы, как обещал: отметился полезностью «+1», нанес 6 бросков по воротам, провел три силовых приема, отработал четыре минуты (4.11) в большинстве… Но нью-йоркцы сравняли счет, а победу вырвали в овертайме. Напомним, что «Вашингтон» вел по ходу серии со счетом 3-1. Кстати, год назад «Рейнджерс» спасли серию второго раунда с «Питтсбургом», хотя уступали в ней 1-3. Теперь такой же трюк ньюйоркцы проделали с «Вашингтоном».

Напомним, что за пару часов до старта четвертьфинала чемпионата мира Швеция – Россия в нашей сборной должны принять решение, кем заполнить последнее место в заявке. У Знарока всего два варианта на единственную вакансию: звать измочаленного Овечкина, который сможет появиться в Чехии только к субботе, когда уже завершится полуфинал между победителей пар Швеция – Россия и США – Швейцария или заявить защитника Михаила Григорьева. Напомним, что в сборной России до конца турнира выбыли игроки обороны Евгений Медведев и Евгений Бирюков.

Ну а пока лидер «Вашингтона» Овечкин прокомментировал вылет своей команды из плей-офф НХЛ.

- Великолепная битва. Один бросок, один момент. Думаю, в овертайме мы играли здорово, у нас были шансы, но один момент может закончить игру и серию. Все кончено. Я желаю им удачи. Думаю, мы заслуживали лучшего результата, - цитирует Овечкина официальный сайт «Вашингтона».

Рейнджерс – Вашингтон – 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Хэйес, Степан – ОВЕЧКИН

В: Овечкин (1+0; +1, 0, 6, 21.47)

Кузнецов (0+0; 0, 2, 6, 20.55)

Счет в серии: 4-3

В скобках: голы + передачи; полезность, штраф, броски, время.

СРОЧНО!

Лидер «Вашингтона» Александр Овечкин пополнит состав сборной России на чемпионате мира-2015 в Чехии.

- Сегодня играем со шведами, потом дозаявляем Овечкина. При нормальном стечении обстоятельств он должен прилететь в Чехию сегодня ночью, - цитирует генерального менеджера сборной России Андрея Сафронова «Р-Спорт».