Экc-чемпион мира и Европы - о трагическом инциденте с российским боксером-супертяжеловесом

 

Жестоко избитый в Берлине российский боксер Денис Бойцов по-прежнему находится в состоянии искусственной комы в одной из клиник немецкой столицы. Спортсмен был найден 3 мая в тоннеле метро между станциями «Бисмаркштрассе» и «Вильмерсдорфштрассе». Супруга 29-летнего боксера связывает этот инцидент с бывшим промоутером Бойцова Вальдемаром Клюхом, который недавно отбывал срок в немецкой тюрьме и несколько месяцев назад вышел на свободу. Сам Клюх отвергает все подозрения и намерен подать в суд.

О случившемся инциденте и возможной причастности к этой истории Клюха «Известиям» рассказал друг Бойцова чемпион мира и Европы, экс-межконтинентальный чемпион по версии WBO в первом тяжелом весе Александр Алексеев. 

 

- В последнее время мы встречались только на вечерах бокса. Денис переехал из Гамбурга в Берлин, и мы перестали вместе тренироваться, - рассказал «Известиям» Алексеев. - Не сказать, что мы были близкими  друзьями, но всегда оставались хорошими товарищами. Я старше Дениса на несколько лет, и во многих вопросах у нас разные интересы.

- Клюх утверждает, что Бойцов стал алкоголиком. Это действительно так?

- Считаю, что слова Клюха - это клевета. Спортсмен должен четко разграничивать время тренировок и время отдыха. У Дениса никогда не было с этим проблем. Об алкогольной зависимости не может быть и речи. 

-  Вы знакомы с Клюхом?

-  Да, знаком. Когда он купил компанию Universum, я из нее уже ушел. Однако я долгое время был в этом бизнесе и пересекался с Клюхом. Поэтому не был удивлен, что после того, как он приобрел Universum, компания сдулась, как воздушный шарик. Хотя до этого Universum гремела на весь мир, имела контракты со многими именитыми боксерами. Не думаю, что это произошло без спланированного участия обеих сторон - предыдущего и следующего владельца. Это была осознанная работа по уничтожению компании.

- Также все знают, что Клюх отбывал тюремный срок...

-  Эта история также связана с Денисом. Менеджер, помогавший строить карьеру Бойцова в Германии, был избит. Полицейские обнаружили, что на его телефон приходили сообщения с угрозами с номеров, зарегистрированных на Клюха. Не берусь судить, он это или не он. Бог знает. Потом Клюх вышел из тюрьмы за примерное поведение. Согласитесь, это довольно странно.

-  На ваш взгляд, что произошло с Бойцовым?

-  Не берусь утверждать, но мне кажется, что это осознанное выведение Дениса из строя. При этом никто не задумывался, что после этого он не только закончит карьеру, но и даже при хороших раскладах станет инвалидом. Судя по нанесенным травмам, преступникам надо было отключить его любыми способами. По голове наносились сильнейшие удары. Был проломлен череп. Люди сделали это осознанно, понимали, что он крепкий парень. Зашли со спины. Сильным ударом по голове нейтрализовали его, потом сломали ему руку. У Дениса произошла большая потеря крови. Мне очень жаль его.

- При этом следствие склоняется к версии несчастного случая...

- Полицейским виднее. Это их работа, у них большой опыт в подобных делах. Предполагается, что он долго лежал на рельсах. Однако я думаю, что преступники могли имитировать несчастный случай.

 


Всегда мечтали об идеальной завивке? С новой усовершенствованной плойкой Вы сделаете себе обворожительные локоны всего за несколько минут! Babyliss Pro Perfect Curl купить по выгодной цене можно на сайте beauty-curl.ru. Чудо-машина сделает волосы кудрявыми и неповторимыми!