В своем последнем матче на групповом этапе чемпионата мира по хоккею сборная Белоруссии обыграла норвежцев (3:2) и заняла четвертое место, дающее право выхода в четвертьфинал. Причем независимо от результата встречи Россия - Финляндия белорусские подопечные Дэйва Льюиса сохранят за собой четвертую зачетную строчку турнирной таблицы группы В.
Белорусы сегодня забили три шайбы еще в первом периоде, но потом дважды пропустили. Однако удержали победный счет. Сборную Белоруссии в 1/4 ждет встреча с Канадой, которая заняла первое место в группа А.
Канадцы сегодня разгромили сборную Австрии в своем последнем матче на групповом этапе, завершив его без поражений - 10:1.
***
К сожалению, для россиян сборная Словакии теперь потеряла все шансы на выход в четвертьфинал и, соответственно, мотивацию в матче с американцами. А значит, вероятно, сборная США без особых проблем сохранит 1-е место в группе, дающее право на старте плей-офф сыграть не со Швецией или Чехией, а Швейцарией.
Жаль, что порядок матчей сегодняшнего тура оказался не в пользу сборной России. Теперь мы с финнами в вечернем матче будем выбирать себе соперника по четвертьфиналу: кто победит - тот сыграет с хозяевами чемпионата, кто проиграет - тому выпадет "Тре крунур". Нелегкий, скажем прямо, это выбор...