Третья ракетка мира Мария Шарапова  в трех сетах обыграла 5-го номера мирового рейтинга Каролин Возняцки в четвертьфинальном матче на турнире в Мадриде. Матч  в Мадриде продолжался более двух часов.

Счет личных встреч между Шараповой и Возняцки до этого матча был 5-4 в пользу россиянки, но два последних поединка (состоявшиеся в прошлом году) остались за Каролин. Поэтому получилась битва. Первый сет остался за Марией, а во вторую партию россиянка проиграла, ну а в решающей третьей инициатива постоянно переходила из рук в руки. Решающим стал восьмой гейм на подаче Возняцки, который сумела выиграть Шарапова. Третья ракетка мира дважды подала навылет, совершила 7 двойных ошибок и реализовала 5 из 7 брейк-пойнтов. На счету Каролины 1 двойная ошибка и 3 брейка.

За выход в финал Шарапова поспорит с победительницей матча Светлана Кузнецова - Люси Шафаржова.

ЖЕНЩИНЫ. Мадрид. Грунт. Призовой фонд 4185405 долларов. 1/4 финала.  Каролина Возняцки (Дания) – Мария ШАРАПОВА (Россия) - 1:6, 6:3, 3:6.