Главный тренер ЦСКА Леонид СЛУЦКИЙ на официальном сайте клуба прокомментировал вылет из Кубка России после поражения в полуфинале от «Кубани».

 - Получился очень напряжённый кубковый поединок. Так и бывает в этом турнире. К сожалению, в эпизоде с единственным пропущенным мячом была явная ошибка судьи (игра рукой). Второй год подряд мы с этим сталкиваемся на стадии полуфинала. Никто не знает, как бы сложилась игра, если бы не был засчитан этот гол.

- В последнее время ПФК ЦСКА играет не слишком удачно. С чем связана эта серия?

- Если говорить по конкретному матчу, то, как я уже сказал, имела место судейская ошибка.

- В этом сезоне ПФК ЦСКА выиграл у «Кубани» оба матча в чемпионате страны, но в Кубке армейцы уступили. Имела ли место недооценка соперника?

- В полуфинале Кубка России, играя на выезде, испытывая серьёзные кадровые сложности, будучи вынужденными использовать в составе 19-летних ребят, как вы думаете, могли ли мы недооценить «Кубань»? Тогда бы вряд ли у нас на поле вышли футболисты, которые уже выиграли с командой по полтора десятка титулов.

- Алан Дзагоев появился на поле не с первых минут. Мог ли он получить больше игрового времени?

- Алан работал в полном режиме только два дня. Мы посчитали, что на сегодняшний день выделенное количество минут для него будет оптимальным.

***

Понятно, что у главного тренера «Кубани» Леонида КУЧУКА после матча было совсем другое настроение и видение происшедшего в полуфинале. По его словам, всё решила отнюдь не судейская ошибка:

- Мы разбивали по мелочам игру ЦСКА, каждую деталь схемы, игру каждого футболиста, - цитирует слова Кучука ТАСС. - И нам удалось лишить армейцев их главных преимуществ. Сегодня был для меня очень принципиальный матч. ЦСКА - хорошая команда, поэтому рад, что в некоторых компонентах мы ее превзошли. Я не хочу комментировать слова Слуцкого, это его точка зрения. Я видел, что происходило на поле. А там не было огромного преимущества армейцев. Поэтому все в итоге решила наша игра.