Сборная России заняла последнее место на Евротуре, набрав 14 очков в 12 матчах турнира. Победителем Евротура стала команда Швеции, второе место заняла сборная Финляндии. Эти команды провели на один матч меньше, так как очная встреча между ними не была доиграна из-за проблем со льдом.

Что же касается россиян, то подопечные Олега Знарка выиграли домашний турнир Кубок Первого канала, одержав три победы в трёх матчах, однако в остальных встречах добились лишь одной победы. Последние шесть матчей Евротура сборная России проиграла.

Ну а после второго кряду поражения от шведов  (2:3ОТ) наши игроки отказались и от общения с прессой3. Руководитель пресс-службы сборной России Игорь Ларин от имени генерального менеджера национальной команды Андрея Сафронова извинился за игру команды. «Всем стыдно за сегодняшнюю игру. Сборная по-прежнему остаётся открытой, но сегодня нам говорить нечего. Нам стыдно. Это те слова, которые мы произносим от имени сборной России», - процитировал Ларина «чемпионат.соm».

Итоги подводил только главный тренер россиян Олег Знарок.

- По этим двум матчам пока не могу сказать, кто поедет на чемпионат мира. Но ясность у меня появилась, - заявил наставник россиян.

- Не беспокоят ли вас пять поражений подряд в рамках евротура?

- Нет, поскольку это подготовительный период.

- Что с Малкиным, хотите ли вы его видеть в составе?

- Все вопросы к генеральному менеджеру. Вся страна хочет видеть Малкина в сборной не только я.