«Во втором тайме показывали хороший футбол. В Севилье мы первый тайм провели неплохо, а второй провали. Сегодня всё наоборот, - сказал нападающий "Зенита" Александр Кержаков в эфире телеканала "НТВ-Плюс" после ничьей с "Севильей" на "Петровском" (2:2). - Немного не хватило, чтобы удержать приемлемый результат и перевести матч в овертайм. Это футбол, так бывает. Так получилось, что стали подсознательно удерживать результат, но пропустили нелепую контратаку со своего же углового».
 
- Какие впечатления? Полное разочарование, - вторил партнеру Защитник «Зенита» Игорь Смольников. - Второй тайм получился хорошо - забили два мяча, но, к сожалению, пропустили нелепый гол. Эмоций нет.
- Это недостаток концентрации или просто увлеклись атакой?
- Да, недостаток концентрации. Во втором тайме "Зенит" хорошо действовал. Думаю, мог бы и третий гол залететь по такой игре, но увы…
 
«Я действительно горжусь своей командой, - написал после матча в своем своем твиттере полузащитник «Зенита» Аксель Витсель. - Мы бились очень упорно и хорошо, но это футбол. Спасибо всем нашим болельщикам за поддержку».