После того, как разрыв в счете стал минимальным, ситуация в матче поменялась диаметрально: фаворитом многие вновь стали называть команду Германии. Ещё до встречи Павлюченковой (38-й номер мирового рейтинга) с Ангеликой Кербер (14), единственной надеждой России взять победное очко стали называть поединок пар.

И действительно, во втором воскресном поединке борьбы не было, как и в первом. Увы, вновь подавляющее преимущество имела немецкая теннисистка. После того как Кербер разгромила Павлюченкову буквально за один час, нам оставалось только поблагодарить капитана немецкой команды Барбару Риттнер за то, что она в первый день выставила второй состав своей команды. Иначе интрига была бы исчерпана досрочно. Даже на фоне усталости после перелета из Америки и акклиматизации Петкович и Кербер хотя бы одно очко да добыли. А так мы даже после двух сокрушительных разгромов сохраняем шансы на общую победу.

Правда, непонятно, кого Анастасии Мыскиной выставить в паре с Еленой Весниной – Кузнецову или Павлюченкову. Ведь обе сегодня выглядели беспомощными и могут не настроиться на борьбу.

КУБОК ФЕДЕРАЦИИ. Полуфинал. Сочи (Россия).

РОССИЯ – Германия  - 2:2 (1-й день. Светлана Кузнецова, 24 – Юлия Гергес, 63 – 6:4, 6:4. Анастасия Павлюченкова, 38 - Сабин Лисицки, 19 – 4:6, 7:6, 6:3. 2-й день.  Кузнецова – Андреа Петкович, 11 – 2:6, 1:6. Павлюченкова – Ангелика Кербер, 14 – 1:6, 0:6).