Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко принял решение возобновить карьеру, сообщат ТАСС. Ранее 32-летний спортсмен заявлял, что раздумывает об участии в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане.

Напомним, что на Олимпиаде в Сочи- 2014 Плющенко выиграл золотую медаль в командных соревнованиях, но  затем снялся с турнира одиночников из-за травмы. В тот же день он официально объявил о завершении спортивной карьеры.

- Сейчас я могу сказать, что возвращаюсь в спорт. Потихонечку начинаю тренироваться и в ближайшее время выйду на соревнования. Буду продолжать свою спортивную карьеру», - цитирует  Плющенко ТАСС.

***

Тем временем  в Токио продолжается командный чемпионат мира по фигурному катанию – World Team Trophy. В произвольной программе у одиночников лучший результат продемонстрировал японец Юдзуру Ханю. Россияне Сергей Воронов и Максим Ковтун заняли пятое и шестое места соответственно. В итоге после второго дня соревнований сборная России занимает третье место.

Фигурное катание. Командный чемпионат мира. Токио

Общий зачёт

1. США – 83.

2. Япония – 79.

3. Россия – 77.

4. Канада – 63.

5. Китай – 59.

6. Франция – 44.