Российский боксер Денис Лебедев после победы в бою за титул чемпиона WBA над французом Йоури Каленга поблагодарил всех за поддержку. В том числе и своего соперника, который согласился приехать на бой в Москву.

– Большое спасибо всем, низкий поклон за поддержку. Пока мы едины, мы непобедимы. Это правда. Большое спасибо команде «Мир Бокса». Проделана большая работа. Спасибо Каленга, что приехал со мной подраться. К нему нет вопросов. Спасибо организатору этого боя Андрею Рябинскому. Хочу передать привет на родину – Старый Оскол. Передаю привет Сибири. Обязательно приеду в гости. Белгород, Орел, Липецк…Братьям-славянам, на Украину тоже привет! Все равно мы братья! Несмотря ни на что, мы - братья! Спасибо люди! – сказал Лебедев в эфире телеканала «Россия 2».

– Денис, расстроились, что не получилось закончить бой досрочно?

– Ни в коем случае. Цели такой не было. Была задача отработать 12 раундов, что и сделали. Мне еще есть над чем поработать, чтобы и дальше побеждать.

- Оставите ли вы себе бороду?

- Решим на семейном совете.

Напомним, что Лебедев одержал победу над французом Йоури Каленга. Бой продлился все 12 раундов и завершился победой российского боксера единогласным судейским решением. Счет судейских записок: 116-111, 115-112, 119:111. При этом в четвертом раунде в нокдауне побывал Лебедев, а в седьмом Каленга.