В Москве состоялся открытый чемпионат России по силе удара, организованный клубом Академия бокса. Участники могли попробовать хук правой или левой. Победитель превзошел по силе удара даже короля нокаутов Майка Тайсона.

Титул абсолютного чемпиона завоевал Дмитрий Спиричев - его максимальный результат в этот день составил 840 кг. Победитель российского турнира превзошел даже легендарного «Железного Майка» - эталонный удар Тайсона составляет 800 кг.

Дмитрий рассказал Sovsport.ru, что сейчас в основном проводит время в тренажерном зале. Он тренируется 4-5 раз в неделю и дает равномерную нагрузку на все группы мышц. По его словам, если совмещать бокс с пауэрлифтингом, это прибавит силу удара.

«Я тренируюсь с 5 лет и до сегодняшнего дня. До 18 лет все время занимался боксом, сейчас люблю жим лежа, больше качаюсь», - отметил Дмитрий. При этом в соревнованиях бодибилдеров он пока не планирует принимать участие. Начинающему, который хочет стать сильным, он рекомендует заняться боксом. «Хотя спорт разный. Кому что по душе больше», - сказал чемпион.