В воскресенье в Тюмени продолжились биатлонные шоу-гонки в рамках «Гонки чемпионов». Наши соотечественники Екатерина Юрлова и Антон Шипулин под занавес сезона победили в смешанной эстафете, второе место заняли Дарья Виролайнен и француз Симон Фуркад, а замкнули тройку призёров словенцы Тея Грегорин и Яков Фак.
Не обошлось без приключений: наш Евгений Гараничев невольно помог Шипулину победить, поскольку въехал в Надежду Скардино в момент передачи эстафеты. Россиянина подрезал партнер белорусской биатлонистки Мартен Фуркад. В результате столкновения Скардино сломала винтовку, однако смогла продолжить гонку.
«Это было круче, чем на «Шальке». Это было просто непередаваемо, столько эмоций... Конечно, Антон, как всегда, был супер», – сказала победившая Юрлова после финиша. Напомним, что в 2012 году Шипулин и Юрлова победили в Германии в «Рождественской гонке». «Катя сегодня молодец. Второй раз такой командой выступаем и второй раз выигрываем. Надо взять на примету такой тандем. Благодарен Екатерине, наверное, сегодня она сделала больше, чем я. Она привезла мне отрыв, это было самым важным на последнем этапе», - сказал Шипулин.
 
Биатлон. Гонка чемпионов (Тюмень, Россия) 
Смешанная эстафета. 10,8 км, 8 огневых рубежей
1. Антон Шипулин/Екатерина Юрлова (Россия) - 34.36,3 (4 штрафных круга).
2. Симон Фуркад/Дарья Виролайнен (Россия) +14,7 (6)
3. Яков Фак (Словения)/Тея Грегорин (Словения) +17,9 (5)
4. Дарья Домрачева (Белоруссия)/Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) +22,2 (7)
5. Карин Оберхофер (Италия)/Евгений Гараничев (Россия) +26,0 (7)
6. Вероника Виткова (Чехия)/Михал Шлезингр (Чехия) +30,1 (7)
7. Доротея Вирер (Италия)/Фредрик Линдстрем (Швеция) +43,8 (7)
8. Кайса Мякяряйнен (Финляндия)/Ондрей Моравец (Чехия) +1.06,6 (6)
9. Валентина Семеренко (Украина)/Жан-Гийом Беатрикс (Франция) +1.55,2 (8)
10. Надежда Скардино (Белоруссия)/Мартен Фуркад (Франция) +2.14,1 (11)