Глава департамента по информационной политике РФС Евгений Дзичковский заявил о том, что главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев нарушил регламент РФС по этике. При этом Дзичковский заявил, что выступает в своих оценках как частное лицо.

Напомним, на матч с ЦСКА главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев выставил дублирующий состав в знак протеста против того, что комиссия по допуску газонов не позволила принять чемпионов страны в Туле.

- Аленичев нарушил регламент РФС по этике, - говорит Дзичковский. - Это уклонение от спортивной борьбы. Намеренное, анонсированное заранее. В целях, никак не связанных с турнирной борьбой. Это удар по чемпионату как продукту, это удар по болельщикам. Это удар по телезрителям, которые покупают продукцию телеканала «Наш футбол».

Я высказываюсь сейчас, как частное лицо, потому что не имею права инициировать заседание комитета РФС по этике. На мой взгляд, они, основываясь на материалах прессы или телевидения, имеют право инициировать такое рассмотрение. И президент РФС имеет такое право.