Бывший игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился мнением о словесной перепалке между Романом Широковым и Леонидом Федуном. Напомним, полузащитник «Краснодара», права на которого принадлежат «Спартаку», ранее заявил, что Федун разрушил спартаковскую игру. При этом кто-то может сделать вывод, что действия президента «Спартака» являлись едва ли не преднамеренной акцией, поскольку Широков указал на то, что Федун является болельщиком киевского «Динамо». Футболист также оставил о Федуне в твиттере сообщение: «Истинный болельщик «Спартака», ас вою догадку подтвердил фотографиями, на которых Федун запечатлен с динамовской символикой.

«Игрок не имеет права поливать хозяина клуба. Он зазнался и зажрался. Добавлю, что в футбол нельзя играть так, как это делает Широков. «Краснодар» из-за него играет вдесятером. Он демонстративно показывает, что является мастером высочайшего класса. Бегать - это не для него. Слишком он для этого хорош, эту работу должны выполнять другие.

Слова Широкова переходят все границы. Зачем он без конца конфликтует, оскорбляя Федуна? Путь в «Спартак» для него закрыт. В принципе он и не нужен команде. Возвращаться в «Спартак» в 35 лет даже как-то неудобно. Пускай заканчивает карьеру в «Краснодаре», но если он так продолжит играть, «Краснодар» от него откажется. В результате он либо будет доигрывать в Туле, либо завершит карьеру», - цитирует Рейндгольда «Советский спорт».