В недавнем интервью «Sportsnet» голкипер «Бостон Брюинз» Туукка Раск признался на предмет того, бросок какого хоккеиста в НХЛ он считает самым сложным. Этим хоккеистом является Алекс Овечкин.

Вот что он сказал в интервью:

«Наверное, сложнее всего отбивать броски Овечкина. Ты можешь видеть, как изгибается его клюшка. Ты смотришь ему в глаза и можешь сказать, что он и сам не имеет понятия, куда полетит шайба, но когда он наносит бросок, отбить его очень сложно, и если шайба попадет в тебя, то будет больно. Ты видишь, как он готовится к броску в касание, понимаешь, что пас на него проходит, и думаешь: «Блин, мне нужно отбить этот бросок». И надеешься, что шайба попадет в ту часть твоего тела, где тебе не будет больно».

Это может объяснить то, почему Овечкин настолько опасен при броске со своей фирменной позиции, даже когда все знают, что он будет бросать. Дело не только в том, что шайба летит невероятно быстро, и крюк его клюшки изгибается так сильно, но и в том, что даже сам Ови не знает, куда полетит шайба.

Добавьте к этому невероятную мощь, которую он вкладывает в бросок, и вам станет понятно, почему Овечкин стал одним из лучших снайперов за всю историю хоккея.

Спасибо, Туукка! Очень полезная информация.

InoProSport.

Источник- «Russian Machine Never Breaks», США.


Только на нашем сайте можно выгодно купить мягкую мебель по невероятно низким ценам. Просматривайте каталоги с мебелью, узнавайте их стоимость и удачной вам покупки!