В первом матче выездной серии полуфинала конференции «Запад» питерский СКА в Москве «всухую» одолел московское «Динамо» - 2:0. Армейцы повели в серии - 2-1.
Первый период сегодняшнего противостояния в лужниках выдался безголевым - и это при том, что гости играли в большинстве целых пять минут!  п За удар соперника в голову был удален до концца матча форвард «Динамо» Юрий Бабенко. Счет открыл Антон Бурдасов во вторром периоде, зарядивший от души. "Бело-голубые" пытались отыграться все оставшееся время. но голкипер СКА Микко Коскинен был просто великолепен. Последнюю шайбу встречи капитан СКА Илья Ковальчук забил уже в пустые ворота, когда Витолиньш снял голкипера.
Следующий матч состоится завтра в Москве, начало - в 19.30. В Петербурге прямая телетрансляция - на канале «100 ТВ».
Напомним, что во время проигранного армейцами матча в Петербурге возле тренерской скамейки динамовцев в "Ледовом" стоял нынешний главный тренер сборной России Олег Знарок, который прекрасно знает, как выбивать СКА из плей-офф - ему это удавалось дважды. Да и наставник москвичей Харийс Витолиньш не скрывал, что Знарок давал ему по ходу встречи советы. На сей раз, в первом домашнем матче серии, они динамовцам не помогли.
Оставшиеся матчи - 16 и 18 марта, если потребуется - 20 и 22 марта.