Президент Федерации гандбола России Владимир Нелюбин подал в отставку со своего поста в связи с неудовлетворительными результатами мужской и женской сборных России...

- Я должен разделить меру ответственности c тренерами сборных. Есть доля вины и моя, поэтому иду на такой шаг. Я не прячусь за спинами тренеров. Я принял решение подать в отставку, - приводит слова Нелюбина агенство «Р-Спорт». О своем решение Нелюбин объявил на заседании исполкома ФГР…

Напомним, что на двух последних крупных турнирах с участием мужской и сборных наши команды потерпели настоящее фиаско, поставив антирекорды в истории своих выступлений. Так, на чемпионате Европы женская сборная России показала худший результат за все время своего существования, заняв в итоговом рейтинге 14-е место. На чемпионате мира в Катаре сборная России под руководством Олега Кулешова заняла унизительное 19-е место.

На заседании ФГР принято решение оставить на посту наставника женской сборной Евгения Трефилова. Впрочем, Трефилов, чья работа признана неудовлетворительной,  будет главным тренеромкоманды только до отборочных матчей чемпионата мира, которые пройдут в июне. Главным тренером мужской сборной России - после того как Олег Кулешов подал в отставку - стал наставник «Университета-Нева» (Санкт-Петербург) Дмитрий Торгованов.

Так фиаско обеих сборных вызвало настоящий, но, похоже, заслуженный  погром в российском гандболе. Ушел со своего поста глава федерации, покинул команду тренер мужской команды, а за ним скоро последует и наставник женской сборной. Все по делу - за результаты стыдно...

На фото - новый главный тренер мужской сборной России Дмитрий Торгованов.