На второй день молодежного чемпионата мира грянула первая полноценная сенсация. Словакия, которую накануне буквально размазали по льду канадцы, неожиданно одолела чемпионов мира финнов, которые потерпели второе поражение кряду. Теперь действующие обладатели титула рискуют не попасть в плей-офф.

Напомним, что по прежней формуле турнира победители групп сразу выходили в полуфинал, а команды занявшие 2-3 места образовывали усеченные четвертьфинальные пары. Теперь всех уравняли в правах. Первые четыре команды из каждой группы выходят в полноценный четвертьфинал, а дальше по обычной схеме плей-офф. Так что даже у Финляндии далеко не всё потеряно…

А вот канадцы демонстрируют полную готовность вернуться на вершину пьедестала, которую они не могут покорить пять лет подряд! Они пока не просто громят своих соперников, а делают это с сухим счетом!

ГРУППА А

26 декабря. Финляндия – США - 1:2 (Б), Канада - Словакия – 8:0. 27 декабря.Словакия – Финляндия – 2:1, Германия – Канада – 0:4.