Нападающий Данис Зарипов был признан лучшим игроком в составе сборной России в матче Кубка Первого канала с командой Чехии, который завершился победой российской сборной со счётом 3:2.
В сборной от магнитогорского «Металлурга» играли два форварды Сергей Мозякин и Данис Зарипов, которые провели два предыдущих матча в одном звене. Игры с Финляндией и Швецией были за сборной России (2:0 и 3:2 соответственно), но нападающие в обоих матчах не забили. Против сборной Чехии Знарок поставил форвардов «Магнитки» в разные звенья, причем капитаном был назначан Зарипов. Результат мы все уже знаем - третья подряд победа, и капитан стал лучшим игроком матча.
Лучшим игроком в составе чешской команды был назван форвард Владимир Соботка.
 
Но это не все индивидуальные награды последнего победного матча сборной России в Сочи: Зарипов признан и лучшим форвардом Кубка Первого канала, об этом было объявлено по окончании матча россиян против команды Чехии. Данис в трех играх отметился двумя голевыми передачами.
Лучшим голкипером турнира признан вратарь сборной Чехии Якуб Коварж.
 
«Очень приятно, что выиграли Кубок Первого канала, что достигли этой вершины, - сказал Данис Зарипов после награждаения. - У нас собралась хорошая команда, которая выступила действительно достойно. Все игры были нелегкие, нам противостояли серьезные соперники, подбор игроков у всех команд был почти как на чемпионате мира. Было настоящее сражение, хорошо, что мы как начали с первого матча, так и довели турнир до победы.
Мне кажется, мы нормально выступили с Мозякиным на турнире. Понятно, что всем голы нужны, что все смотрят на результативность. На мой взгляд, первая игра прошла с большим количеством моментов, во второй игре моменты были - не забили. Бывает, будем работать. У нас и в клубе последнее время не все заходит».