Да, не поднял настроения владельцу «Днепра» украинскому олигарху Коломойскому форвард команды Коноплянка. Гости вели на «Дзуеппе Меацца» в Милане 1:0, когда заработали пенальти. На точку вышел нападающий украинского клуба, пробил отлично - резко, без раздумий и точно в левый угол. Однако Самир Ханданович отразил удар - это был уже шестой сэйв голкипера подряд!
На исходе первого тайма россонери сравняли счет, а в дебюте второго остались в меньшинстве (был удален их капитан Андреа Раноккиа), но козырей украинцам это не прибавило - хозяева вскоре повели.
«Днепр» не спасся от поражения, играя тайм в большинстве. Украл ничью, а быть может и победу у партнеров Коноплянка.
- Отраженный пенальти? Это моя работа, я стараюсь как можно меньше ошибаться, - цитирует после матча Mediaset слова Хандановича. - Команда допустила очень много ошибок в передачах, это нужно признать. Но главное, что у нас был правильный настрой на игру, это и спасло ситуацию.
Коноплянка ничего не сказал. Видимо, не увидеть ему после такого провала Серии А, куда его сватали в последнее время.