Шальной гол Березуцкого вдвое повысил шансы армейского клуба на продолжение борьбы в еврокубках и сохранил даже небольшую возможность на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Правда, чтобы остаться в главном клубном турнире континента ЦСКА необходимо побеждать «Баварию» в последнем туре. Конечно, у мюнхенцев не будет никакой турнирной мотивации (первое место в группе они себе уже обеспечили), но на глазах своих зрителей чемпион Германии очки так просто не отдаст. А для того, чтобы выйти в плей-офф Лиги чемпионов ЦСКА нужна только победа.

Впрочем, вот все 9 оставшихся вариантов на последний декабрьский тур.

1. Исход первый – победа ЦСКА в Мюнхене.

В этом случае 100-процентное продолжение борьбы в еврокубках. При этом два к одному, что армейцы останутся в Лиге чемпионов. Победа «Манчестер Сити» и ничья в Риме открывают ЦСКА дверь в 1/8 финала главного турнира. Лишь домашняя победа «Ромы» отправляет армейцев в Лигу Европы.

2. Исход второй – ничья между «Баварией» и ЦСКА

И в этом варианте ЦСКА 100-процентно выходит в плей-офф, но уже определенно Лиги Европы. При любом исходе матча «Рома» - «Манчестер Сити».

3. Исход третий – поражение армейцев от «Баварии»

В этом случае два к одному, что ЦСКА займет последнее место в группе и вылетит (это произойдет при ничьей в Риме и победе гостей). Лишь в случае домашней победы «Ромы» над «Манчестером» российский клуб даже после проигрыша продолжит борьбу в 1/16 финала Лиги Европы.

Остается только заметить, что в матче «Рома» - «Манчестер Сити» борьба за плей-офф Лиги чемпионов должна идти до последнего патрона. Хозяев поля устраивает даже ничья, гостям необходима только победа. При этом обе команды могут при успехе ЦСКА в Мюнхене остаться даже на последнем месте.