Бокс. Супертяжелый вес. Титульный бой

Боксерский вечер в Гамбурге завершился ярким поединком, в котором чемпион мира по версиям IBF, WBO и WBA (Super) украинец Владимир Кличко (63-3, 53 КО) защитил свои титулы в противостоянии с не знавшим прежде поражений чемпионом Европы из Болгарии Кубратом Пулевым (20-1, 11 КО).
33-летний болгарин уже в первом раунде дважды побывал в нокдауне после жестких левых крюков 38-летнего украинца. Затем еще раз оказался на настиле в третьем. После этого Пулев понял, что удача в обороне его не ждет и принялся опасно контратаковать. В пятом раунде болгарин провел мощную атаку, едва не смяв Кличко. Однако чемпион уже нащупал слабое место соперника. Резкая атака, жесткий левый крюк – и Пулев на настиле ринга. Поднимался с помощью секундантов. Нокаут. Больше всех, пожалуй, таким исходом была расстроена избранница боксера - известная болгарская певица Андреа Теодорова, ведь накануне боя Пулев заявил: «Выиграю – женюсь». Следующим соперником Кличко по версии WBO может стать победитель поединка между Дереком Чисорой и Тайсоном Фьюри, которые сразятся 29 ноября. Украинец также планирует провести объединительный бой за титул WBC с обладателем пояса канадцем Бермейном Стиверном. Есть у Владимира еще один должок – реванш, который он обещал дать Александру Поветкину.

Кубрат Пулев госпитализирован после боя с Владимиром Кличко. Болгарского боксёра доставили в больницу с подозрением на перелом носа и повреждение головного мозга, сообщают местные СМИ.

Фото "Чемпионат.сом".