В стартовом матче Евротура-2014, вынесенной игре Кубка "Карьяла", сборная России уступила в гостях Швеции - 4:5 Б. По ходу второго периода подопечные Олега Знарка отыгрались с 0:2 и вырвались вперед после голов Дмитрия Кугрышева, Дениса Кокарева и Александра Радулова, однако "Тре Крунур" сравняли счет. В заключительной 20-минутке соперники обменялись результативными выпадами - у гостей ответной шайбой отметился Антон Слепышев, - после чего выяснение отношений через овертайм дошло до серии буллитов.

В субботу россияне сыграют с Финляндией (начало - 17.00 по Москве), в воскресенье - с Чехией (13.00).

Евротур. Кубок "Карьяла"
Швеция - РОССИЯ - 5:4 Б (2:0, 1:3, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Херсли - 1 (бол., Даниельссон, Класен), 1:35 - 1:0. Энгквист - 1 (мен., Бритен), 12:21 - 2:0. Кугрышев - 1 (Слепышев), 30:50 - 2:1. Кокарев - 1 (Зубов), 31:41 - 2:2. Радулов - 1 (бол., Зубов), 34:03 - 2:3. Улльстрем - 1 (Урбом), 36:09 - 3:3. Ванделль - 1 (бол.), 45:04 - 4:3. Слепышев - 1 (Кугрышев), 45:57 - 4:4. Победный буллит: Петерссон.
Вратари: Нильссон - Галимов.