Вероятность исключения российского ЦСКА из турниров, проводимых под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций, существует. Об этом заявил генеральный директор клуба Роман Бабаев.

 

"УЕФА решает все на свое усмотрение, и сложно прогнозировать, какое решение они примут в случае повторения инцидента, - сказал Бабаев в интервью ИТАР-ТАСС. - Надеюсь, мы не дадим повода вновь наказывать ЦСКА. Однако не хотелось бы, чтобы в это дело вмешивалась политика, а исключать этого, учитывая общую ситуацию в Европе, нельзя. Дисциплинарный регламент четко не прописан. Там есть "вилка"... Степень наказания варьируется от предупреждения до исключения из турнира. Решения выносит дисциплинарный комитет УЕФА, и он их не комментирует".

 

По итогам инцидента в Риме ЦСКА составил список болельщиков, которым запретил посещение домашних и гостевых матчей команды во всех турнирах сроком на один сезон. Бабаев сообщил ТАСС, что в списке по-прежнему 15 фамилий, поскольку итальянская полиция тянет с передачей данных: "Итальянская полиция все еще не передала нам данные по нарушителям. Но мы их обязательно получим".

 

Ранее, как мы сообщали, апелляционный комитет УЕФА рассмотрел апелляцию ПФК ЦСКА на вердикт КДК УЕФА в отношении матча Лиги чемпионов "Рома" – ЦСКА и принял следующие решения:

«Сократить количество матчей без зрителей с трех до двух. Санкцию по третьему матчу заменить на условную с испытательным сроком – 5 лет.

Сократить сумму штрафа с 200 тысяч евро до 100 тысяч».