Бывший пилот «Формулы-1» после почти 9 месяцев пребывания в больнице отправляется домой.

Как заявила менеджер спортсмена Сабина Кем, Шумахер продолжит реабилитацию в домашних условиях, сообщает «РИА Новости».

Несчастный случай с экс-гонщиком произошел утром 29 декабря 2013 года. Во время занятий горными лыжами со своим сыном семикратный чемпион мира по автогонкам получил серьезную травму головы. С того самого момента и вплоть до конца июня Шумахер находился в коме. В июле его супруга сообщила, что состояние спортсмена постепенно улучшается.

А мы очень надеемся на такие же добрые вести из Нью-Йорка, где проходит лечение боксер Магомед Абдусаламов. В ноябре прошлого года один из самых перспективных российских супертяжеловесов получил тяжелейшую травму головы в бою с американцем Майком Пересом. Магомеду была сделана операция, он долгое время провел в состоянии искусственной комы и до сих пор, к сожалению, прикован к больничной койке. Врачи не могут полностью восстановить основные функции его головного мозга и двигательной активности.

«Я знаю, что никакие деньги не вернут здоровья моему мужу. Но я хочу, чтобы он, по крайней мере, мог вести достойное существование», - сказала супруга боксера Баканай Абдусаламова.