Как мы уже сообщали, одна из лучших российских теннисисток Мария Кириленко официально сообщила о разрыве отношений с хоккеистом Александром Овечкиным.

Известные спортсмены провели вместе три года, а в декабре 2012 года обручились. Никто и предположить не мог, что звездной паре предстоит распасться… О новых подробностях этой истории рассказывает «Совспорт/Weekly».

 

 МЫ С САШЕЙ БОЛЬШЕ НЕ ВМЕСТЕ

– Пока в начале года не выступали из-за травмы, много нового вычитали о себе в Интернете?

– Я, если честно, не большой любитель что-то о себе читать. Тем более если это касается сплетен.

– То есть слухи, что вы в положении и не играете именно поэтому, прошли мимо?

– Да ладно – было и такое? – искренне удивляется Мария. – Нет, я ничего подобного не слышала. Фантазия у людей богатая, придумать можно все, что угодно. Я же вообще старалась не следить за всем, что касается тенниса.

– Все немного удивились, когда ни на «Ролан Гарросе», ни на Уимблдоне не увидели рядом с вами Александра Овечкина.

– А что такого? Во-первых, у Саши свой график. Ему надо было быть в Лас-Вегасе на церемонии награждения лучших хоккеистов НХЛ – он ведь снова стал лучшим снайпером сезона. Плюс ребята недавно выиграли чемпионат мира… Понятно, что он очень востребован сейчас и мы не можем быть постоянно вместе.

– Просто все привыкли, что, когда в хоккее межсезонье, Овечкин сопровождает вас на турнирах.

– Ну, значит, отвыкайте. Потому что есть и «во-вторых»: мы с Сашей больше не вместе, – огорошивает таким признанием Мария. – Это было мое решение – расторгнуть нашу помолвку.

– Дело в фотографиях Овечкина с гимнасткой Каролиной Севастьяновой, которыми сейчас пестрят соцсети?

– Поверьте, за эти годы я видела столько фотографий Саши в обществе девушек, что успела к этому привыкнуть. Это нормально, мы публичные люди, с нами часто хотят сфотографироваться. Я приняла для себя решение расторгнуть помолвку задолго до того, как появились эти снимки. Называть их основной причиной разрыва просто смешно – после трех лет из-за одной фотографии пары не расходятся. Есть куда более весомые причины. Говорить о них подробнее не буду. Но, скажем так, уже ни для кого не секрет, что у Саши есть определенные привычки и особенности поведения, которые я не считала нужным дальше терпеть. Желаю ему дальнейших спортивных успехов. Ну а мне надо сосредоточиться на собственной карьере.

 

НЕМНОГО БОЮСЬ ЖИЗНИ ПОСЛЕ ТЕННИСА

– Вам самой не страшно? Ведь вы – как раз из того поколения, которое сейчас теснят более молодые звезды.

– Да я вообще не из пугливых. Было, конечно, немного странно наблюдать за взлетом девочек, которые еще недавно считались середняками. Тем более он пришелся как раз на тот период, когда я не играла из-за травмы. Та же Южени Бушар резко прибавила буквально за последние полгода! Но это не значит, что я готова испугаться, бросить все и завершить карьеру. За свои победы я еще поборюсь.

 

– Можете оценить жертву Халеп?

– Какую? А, вы об этом, – Мария не сразу вспоминает о том, что Симона в 18 лет уменьшила себе грудь с шестого размера до третьего, чтобы было легче передвигаться по корту. – Ну, видите – значит, она готова на все ради результата. Даже поступиться частью женской красоты… Честно говоря, мне сложно что-то еще сказать по этому поводу.

– А что заставляет вас работать дальше – тем более после серьезной травмы?

– Знаете, после стольких лет в теннисе сложно просто щелкнуть пальцами и – раз – уйти из спорта. Я слишком привязана к этой жизни. И, если честно, меня немного пугает то, что ждет меня после завершения карьеры. Я ведь пока не представляю, чем можно заниматься.

– Выйти замуж, родить ребенка…

– Это понятно, но должно быть что-то еще. Сейчас у меня есть теннис. Есть тот адреналин, который испытываешь при борьбе на корте. Я нашла себя в этом спорте, но в чем еще искать себя, пока не представляю. Так что ближайшие пару лет постараюсь провести в Туре.

 

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Мария КИРИЛЕНКО

Родилась 25 января 1987 года в Москве.

В профессионалах – с 2001 года. Выиграла 6 турниров WTA в одиночном разряде и 12 – в парном. Высшее место в одиночном рейтинге WTA – 10 (сейчас – 93), в парном – 5 (321). Бронзовый призер Олимпийских игр в парном разряде (2012, вместе с Надеждой Петровой). Победительница Итогового чемпионата WTA в парном разряде (2012). Финалистка Australian Open (2011) и "Ролан Гарроса" (2012) в парном разряде.

Призовые за карьеру – $6 774 301.

 

Источник: «Советский спорт».

в WTA