На официальной церемонии взвешивания перед поединком между бывшим «регулярным» чемпионом мира по версии WBA Александром Поветкиным и 29-летним немецким боксером сирийского происхождения Мануэлем Чарром (Поветкин показал вес 102 кг, Чарр - 112,2 кг) соперники пообщались с журналистами.

- Нужно опасаться каждого соперника. Мы выступаем на высоком уровне, и каждый оппонент - серьезный, мощный. Вес - тяжелый, и один удар может решить всё, - сказал Поветкин. - Я всё время тренировался. Не ел картошку и вермишель, в основном - мясо, рыбу, овощи и фрукты. Помимо этого, пил белковые напитки. Хватит ли сил? Конечно. Мой стиль стал более атакующим, также я отрабатывал удары на отходах. Появилось больше комбинаций - не одна, а 2-3. Скоро всё увидите своими глазами.

Мануэль Чарр пришел на взвешивание с сирийским флагом, на котором было написано: «Мир».

- Прежде всего я хотел сказать, что не стоит забывать о Сирии. Очень надеюсь, что президент России Владимир Путин наведет там порядок. События на Украине также приносят мне множество страданий. Надеюсь, что и там воцарится мир. Для того чтобы это произошло, Украина должна выбрать президентом Путина…