Экс-чемпион мира в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин 30 мая проведет поединок против немца сирийского происхождения Мануэля Чарра в Москве. Яркое боксерское шоу состоится в Лужниках, в ГЦКЗ «Россия».

«Соскучился по выступлениям на ринге, хочется боксировать и добраться до чемпионского боя, - признался Поветкин на пресс-конференции в Москве в отеле «Балчуг Кемпински». - Мануэль - хороший боксер, и нам предстоит непростой бой. Чарр не похож на Владимира Кличко, но силен и уверен в себе. Бой получится интересным, ведь мы оба боксируем в агрессивной манере. Мануэль напористый и никогда не сдается. Думаю, что будем работать на средней дистанции».

Отвечая на вопрос, думает ли он о повторном поединке с Владимиром Кличко, чтобы взять реванш, Русский Витязь ответил: «Конечно, у меня есть мысли о реванше. Думаю, что мы закончим противостояние, и реванш состоится».

Мануэль Чарр занимает шестое место в рейтинг-листе WBC. Он одержал 26 побед (15 - нокаутом) при одном поражении. Последний поединок немец провел 12 апреля, одержав победу по очкам над американцем Кевином Джонсоном. Поветкин за свою профессиональную карьеру выиграл 26 боев подряд (18 - нокаутом), поединок в Москве 30 мая станет для него первым поединком после поражения от Владимира Кличко, которое он потерпел в Москве 5 октября 2013 года. 34-летний Поветкин на пять лет старше своего оппонента и на четыре сантиметра ниже.