Юбилеи бывают разные – приятные и не очень. Но пока чемпионат мира в Минске приносит российским поклонникам хоккея только положительные эмоции. Вот и очередной повод порадоваться созрел. Нападающий сборной России Вадим Шипачев стал автором 50-й шайбы игроков СКА на мировых первенствах! Об этом сообщает официальный сайт питерской команды. Юбилейный гол был забит форвардом на 35-й минуте игры со сборной Белоруссии, в которой россияне одержали победу со счетом 2:1.

Шайба Шипачева стала 31-й, которую российские хоккеисты СКА забросили на чемпионатах мира. Еще 19 – на счету легионеров питерского клуба. Их статистика такова:

8 голов в ворота соперников провели армейцы, представляющие Норвегию,

5 – Чехию,

3 – Украину,

а игроки СКА из Латвии и Казахстана отметились 2-мя шайбами каждый.

Лучшим снайпером СКА на мировых чемпионатах с 8-ю заброшенными шайбами по-прежнему остается норвежец Патрик Торесен.

Отличившись 7 раз на текущем турнире, вплотную к нему приблизился Виктор Тихонов.

Третье место с 5-ю голами занимает Солодухин.

Сушинский и Пруха забросили по 4 шайбы.

Что и говорить, приятный юбилей устроил на минском льду Вадим Шипачев. Ждем продолжения от других игроков СКА!

Напомним, что сборная России с первого места в группе уверенно вышла в плей-офф чемпионата мира в Минске. Соперником россиян по четвертьфиналу стала команда Франции, которая уступила сборной Чехии в овертайме со счетом 4:5. На групповом этапе мирового первенства французы одержали пять побед, переиграв, в том числе, сборные Канады и Словакии.

Четвертьфинал Россия – Франция состоится на «Минск Арене» в четверг, 22 мая, начало матча в 18.00 по московскому времени.