В упорном поединке 3-го круга Анастасия Павлюченкова уступила экс-первой ракетке мира Ане Иванович. Думается, россиянке просто не хватило сил. Ведь накануне до поздней ночи она сражалась в матче 2-го раунда с другой сербской экс-первой ракеткой мира Еленой Янкович и добилась победы лишь на тай-брейке третьей партии – 6:2, 5:7, 7:6.

Именно поэтому сегодня борьбы просто не получилось. Ана Иванович оказалась явно свежее – 6:1, 6:2.

После этого поражения на престижном турнире в Мадриде из российских теннисисток в строю осталась лишь Мария ШАРАПОВА. Она сегодня сумела одолеть австралийку Саманту Стосур – 6:4, 6:3 – и вышла в четвертьфинал, где её ждет тяжелейший поединок со второй ракеткой мира китаянкой На Ли.

Напомним, что только в случае выхода в финал турнира в Мадриде Шарапова сохранит место в ТОП-10 мирового рейтинга.