В пятницу на «Адлер-Арене» состоялась жеребьёвка матча плей-офф Кубка Федерации Россия – Аргентина, который пройдет 19 - 20 апреля в Сочи.

По ее результатам в субботу первыми померяются силами второй номер российской команды Елена Веснина (33-я ракетка мира) и лидер аргентинской сборной Паула Ормаэчеа (71), следом на грунтовый корт выйдут Екатерина Макарова (22) и Мария Иригоен (155). В воскресенье на «Адлер-Арене» залпанирована рокировка: первыми должны скрестить ракетки лидеры сборных –25-летняя Екатерина Макарова и перспективная 21-летняя аргентинка Паула Ормаэчеа, затем 27-летняя Елена Веснина (на снимке) и 26-летняя Мария Иригоен, сообщает Пресс-служба ФТР.

На парную комбинацию от российской сборной заявлены совсем юные -  Дарья Касаткина и Валерия Соловьева. От сборной Аргентины  всё те же - Паула Ормаэчеа и Мария Иригоен. Правда, состав пар, как и участниц одиночных воскресных встреч, может еще поменяться в зависимости от матчевой ситуации и состояния здоровья.

КОММЕНТАРИИ

- Жеребьёвка прошла так, как мы и хотели, - оценила итоги жеребьевки капитан российской сборной Анастасия МЫСКИНА. - Тем более, очень символично, что первой на корт выйдет Елена Веснина – хозяйка прекрасного города Сочи. Мы усердно готовились всю эту неделю. Тут чудесные условия, мы сделаем всё, что от нас зависит в эти выходные, чтобы победить.

Капитан аргентинок Мария-Хосе ГАЙДАНО была очень осторожна в прогнозах:

- Для нас самое главное - выходить уверенными на корт и настраиваться на каждый матч. Сборная Россия – одна из сильнейших команд. Мы прекрасно это понимаем. Но задумываться над тем, есть ли у нас шансы победить россиянок или нет, мы точно не собираемся.

В какой-то степени подтвердила слова капитана соперниц лидер нашей команды Екатерина МАКАРОВА:

- Выступать за сборную очень волнительно. Тут другие эмоции. Порой даже игрок, находящийся за пределами первой сотни рейтинга, может на кураже обыграть фаворита. Так что прогнозировать предстоящие игры с аргентинками я не возьмусь. Главное, чтобы мы на протяжении всего времени были настоящей командой. Тут ответственность не за себя, а за всю сборную. А атмосфера в команде у нас отличная.

Напомним, что после поражения в стартовом выездном матче Мировой группы от австралиек наша сборная вынуждена защищать право играть в высшей лиге женского командного тенниса. Эта встреча станет второй для капитана нашей сборной Анастасии Мыскиной.