23 февраля в желобе будет жарко!

 
В субботу, 22 февраля, бобслеисты в четверках провели две попытки из четырех. Российский экипаж знаменосца сборной олимпийского чемпиона Сочи Александра Зубкова лидирует, но латышская четверка Оскарса Мелбардиса сидит буквально на закорках - отставание одних из главных конкурентов всего 0,04 секунды. У третьих претендентов на медали самого высокого достоинства - немцев с Максимилианом Арндтом отрыв тоже не велик - 0,16.
Заявка на победу у россиян есть, но воскресенье все может перевернуть.
Сегодняшние старты шли очень драматично. Зубков с Воеводой и компанией в первой попытке установили даже рекорд трассы «Санки», опередив сильный немецкий экипаж Арндта на 0,06, а американцев со Стивеном Холкомбом - на 0,07. Все ждали, что россияне увеличат отрыв во второй попытке, но Зубков финишировал в нем лишь с четвертым временем! Правда, и Холкомб не попал в тройку, а вот латыши выдали отличное прохождение, отыграв больше двух десятых и ворвавшись на второе место!
О причинах небольшого срыва Александр Зубков рассказал после финиша: «Вы все видели, перевернулся канадский экипаж, и трасса немного испортилась – это сказалось. Ждем завтрашнего дня, будем бороться». Третий пилот сборной России Никита Захаров тоже сетовал на трассу: «Тем, кто ехал в начале, было попроще, потому что после десяти-пятнадцати заездов лед на некоторых участках крошится и уже фактически превращается в снег».
Словом, хорошо, что в третьей попытке Зубков выводит свою «ракету» на старт первым.
 
Бобслей. Мужчины. Четверки. После двух попыток из четырех. 1. Россия (Александр Зубков, Дмитрий Труненков, Алексей Негодайло, Алексей Воевода) - 1.50,19. 2. Латвия (Оскарс Мелбардис) - 1.50,23. 3. Германия (Максимилиан Арндт) - 1.50,35… 6. Россия (Александр Касьянов, Максим Белугин, Ильвир Хузин, Алексей Пушкарев) - 1.50,52… 15. Россия (Никита Захаров, Николай Хренков, Петр Моисеев, Максим Мокроусов) - 1.51,27.