Сразу три члена олимпийской команды Германии могут быть дисквалифицированы за применение допинга. Как сообщает Deutsche Welle, три допинг-пробы А немецких спортсменов дали положительный результат. В пресс-службе Национального олимпийского комитета Германии отказались комментировать эту информацию.

При этом  один немецкий олимпиец, подозреваемый в применении допинга, выступает в лыжных видах спорта (лыжные гонки, горные лыжи, лыжное двоеборье, биатлон, прыжки с трамплина, фристайл), сообщает агентство DPA. Более точной информации пока нет. Также не сообщается и имя спортсмена.

Зато называется  фамилия  немецкой Эви Захенбахер-Штеле, допинг-проба А которой оказалась положительной. Об этом  сообщает немецкое информационное агентство dpa.

Отметим, что 20 февраля Захенбахер-Штеле без видимых причин не была включена в состав женской эстафеты. Дважды на Олимпийских играх в Сочи бывшая лыжница становилась четвёртой.

 

СРОЧНО!

Допинг-проба В  Захенбахер-Штеле подтвердила факт упортребения допинга. Спортсменка будет дисквалифицирована - ей сильно повезло. Сечас немецкое антидопинговое агентство инициировало в Германии принятие законопроекта, по которому уличенным в применении допинга спортсменам будет грозить до 5 лет тюрьмы!

Как сообщает "Весь спорт", кроме немецкой биатлонистки, уличены украинская лыжницы и итальянский бобслеист. 
Все био-пробы, давшие положительные результаты, взяты непосредственно в Сочи. Олимпийская антидопинговая лаборатория уже провела анализ контрольных проб «В» не только у немки, но и у остальных нарушителей. Наличие запрещенных препаратов подтверждено. Международный олимпийский комитет уже проинформировал олимпийские делегации Германии, Украины и Италии о допущенных нарушениях.
Напомним, что Эви Захенбахер-Штеле - двукратная олимпийская чемпионка и трёхкратный призёр Игр по лыжным гонкам. Биатлоном она занялась в 2012-м, а олимпийское золото брала на лыжне в 2002 в Солт-Лейк-Сити (эстафета 4×5 км) и в Ванкувере-2010 (комнадный спринт). На ее счету и три серебряные медали - в Солт-Лейк-Сити-2002 (личный спринт), Турине-2006 (эстафета 4×5 км) и Ванкувере-2010 (тоже эстафета 4×5 км).