Немецкая спортсменка Мария Хефль-Риш (на фото РИА "Новости") победила в суперкомбинации на Олимпиаде и стала двукратной олимпийской чемпионкой в этой дисциплине.

Серебро у австрийки Николь Хосп, бронза - у американки Джулии Манкузо. Россиянка Елена Яковишина - 14-я.

В понедельник Германия завоевала в Сочи вторую золотую медаль, и, таким образом, обогнала Канаду и Россию. Однако вечером Голландия, завоевав три медали на 500-метровой дистанции в коньках, возглавила медальный зачет.

Между тем, генеральный директор Олимпийской спортивной конфедерации Германии Михаэль Феспер считает, что сборная Германии, перед которой поставлена цель завоевать в Сочи как минимум 30 медалей, способна повторить результат, достигнутый на Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

- Первые дни на Олимпиаде показали, что каждое соревнование является приключением в борьбе со все время улучшающими свои достижения противниками, - сказал Феспер - Я надеюсь, что Феликс Лох расколол лед, и теперь последуют другие успехи.

И действительно, Лох «расколол лед». После победы немецкого саночника Мария Хефль-Риш выиграла суперкомбинацию (скоростной спуск + слалом).