Финал соревнований по женской борьбе в весовой категории до 72 кг россияне ждали с большим нетерпением. В легком весе (до 55 кг) 18-летняя Виктория Жолобова не смогла завоевать бронзу, проиграв в схватке за нее чемпионке мира-2009 Юлии Раткевич, выступающей под флагом Казахстана.

Воробьева в решающей схватке в четверг победила представительницу Болгарии Станку Златеву Христову.
Награда, завоеванная Воробьевой, стала второй для женской сборной России в Лондоне. В среду бронзовую медаль Олимпиады выиграла Любовь Волосова в весовой категории до 63 кг. Соревнования женщин по борьбе на Олимпиаде завершились.

Теперь в копилке нашей сборной 12 золотых, 21 серебряная и 23 бронзовых медалей, всего 56 наград.