ЦСКА не только принес себе и России 7 рейтинговых очков (2 - за победу и 5 - премиальных за выход в плей-офф Лиги чемпионов), но и оставил за бортом еврокубков «Лилль», который так и не сумел на своем поле одолеть «Трабзонспор».  Однако сократить отставание от Франции не удалось - «Лион» выиграл спектакль в Загребе с требуемым счетом - 7:1 и тоже заполучил 7 баллов. Прогнозируемо прибавила очки Португалии «Бенфика».
Но в любом случае мы с оптимизмом смотрим в будущую весну. Если «Рубин» не допустит на следующей неделе осечку в Салониках, то в плей-офф еврокубков выйдут все 4 российские команды. Кроме того наши клубы уже насобирали солидный коэффициент сезона - 8.750. При удаче можно даже замахнуться на рекорд-2007/08, когда в год триумфа «Зенита» Россия набрала 11.250. В результате можно уверенно констатировать, по крайней мере, то, что преследователи (Украина и Голландия) в этом году нам не старшны. А при удачном выступлении весной можно даже постараться ликвидировать отставание, которое грозит нам в следующем сезоне, когда канет в Лету наш рекордный коэффициент.
В таблице клубных коэффициентов ЦСКА, благодаря вчерашней победе поднялся на 15 место, «Зенит» тоже солидно шагнул вперед - он 17-й! И это не предел.